Вторник, 27 Сентября 2022

Объявление

10 октября 2022 года в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Саратовской области стартует федеральная онлайн-программа «Продажи на маркетплейсах», организованная Центром «Мой бизнес» и образовательной платформой «Деловая среда».

С помощью онлайн-лекций и консультаций с предметными экспертами участники освоят инструменты для продвинутой работы с маркетплейсами: от анализа конкурентов и выбора площадок до стратегии продвижения. А также на что обращать внимание при выборе маркетплейса и как подготовиться к торговле.

Спикеры программы - опытные предприниматели и бизнес-тренеры, которые дадут проверенные знания и инструменты для эффективного старта и повышения продаж на маркетплейсах. Участники программы прослушают серию вебинаров, возьмут в работу материалы от спикеров. После окончания программы участники получат сертификат о прохождении обучения и 2-х месячный доступ к записи онлайн-лекций.

Подробная программа вебинаров прилагается.

Для максимально возможного охвата потенциальных участников прошу Вас оказать содействие в информировании активных предпринимателей Вашего района о возможности бесплатного участия в программе, разместить пресс-релиз программы на сайте администрации муниципального района, в официальных аккаунтах администрации в социальных сетях, в местных средствах массовой информации.

Приложение

«Продажи на маркетплейсах». Предпринимателей Саратовской области обучат развивать бизнес на маркетплейсах

10 октября в Саратовской области стартует бесплатная образовательная программа для предпринимателей — «Продажи на маркетплейсах».

Расписание вебинаров программы:

10 октября, 18:30-20:45. «Продажи на российских маркетплейсах: Wildberries, Lamoda, Ozon, Яндекс.Маркет» (спикер – Алина Гончаренко, -  федеральный эксперт по маркетплейсам, производитель 15+ стран 10+ бестселлеров; опыт работы на 11 российских и зарубежных маркетплейсах).

12 октября, 18:30-20:45. «Работай на Wildberries  без штрафов и конфискации товара» (спикер – Николай Смерницкий, - основатель и владелец маркетингового агентства Smenik-Agency.ru и группы компаний интернет-магазинов отделки).

14 октября, 18:30-20:45. «Онлайн-торговля для handmade бизнеса» (спикер – Алина Гончаренко, -  федеральный эксперт по маркетплейсам, производитель 15+ стран 10+ бестселлеров).

17 октября, 18:30-20:45. «Масштабирование интернет-магазинов и точки роста» (спикер – Юрий Шубин, - основатель интернет-магазина рукодельных товаров «Мадам Брошкина» (мадам-брошкина.рф)).

19 октября, 18:30-20:45. «Как запустить продвижение интернет-магазина с помощью соцсетей» (спикер – Николай Смирнов, -  программный директор онлайн-университета «Skillbox»).

21 октября, 18:30-20:45. «Доски объявлений как дополнительный канал продаж своих товаров онлайн» (спикер – Ярослав Фешин, -  эксперт по российским и зарубежным маркетплейсам).

24 октября, 18:30-20:45. «Как российский предприниматель может получить доступ к поставщикам и покупателям через площадки экосистемы Alibaba» (спикер – Сурана Раднаева, -  директор по развитию рынка СНГ компании Watchdata)

26 октября, 18:30-20:45. «Единый инструмент для автоматизации продаж на маркетплейсах и популярных соцсетях» (спикер – Александр Гладков, - опыт работы в электронной коммерции более 2-х лет; владелец продающих аккаунтов на популярных площадках в каталогах одежда и мобильные аксессуары; владелец партнерских пунктов выдачи интернет заказов OZON, KazanExpress, Яндекс Маркет).

Участие бесплатное для предпринимателей Саратовской области. Количество мест на программу ограничено. Регистрация: https://bit.ly/3R2QYzE

Программа организована Центром «Мой бизнес» Саратовской области в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» совместно с компанией «Деловая среда» (входит в экосистему Сбера).

Объявление

20-го сентября 2022 года в зале заседаний администрации Хвалынского муниципального района   состоится встреча организаций инфраструктуры поддержки бизнеса с предпринимательским сообществом Хвалынского района.    Начало в 14-00 часов.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.   Об условиях и программах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса МКК «Фонд микрокредитования Саратовской области» и АО «Гарантийный фонд Саратовской области».

2.   О программах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области».

3.      Вопросы – ответы.

С 1 января 2023 года бизнес будет платить налоги по-новому
С 1 января 2023 года в Российской Федерации вводится институт Единого налогового счета (ЕНС). Теперь юридические лица и индивидуальные предприниматели всей страны будут уплачивать налоги, сборы, страховые взносы, пени, штрафы и проценты на отдельный казначейский счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Тульской области.
Налогоплательщикам будет достаточно внести средства на единый счет, указав только два реквизита: сумму платежа и ИНН. Перечисленные денежные средства будут автоматически распределяться налоговыми органами в счет уплаты обязательных платежей в соответствии с установленной очередностью.
Единый налоговый счет введен федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Реквизиты уплаты (перечисления) в бюджетную систему Российской Федерации налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, начиная с 1 января 2023 года

Номер (поля) реквизита платежного документа Наименование (поля) реквизита платежного документа Значение
13 Наименование банка получателя средств «ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г Тула»
14 БИК банка получателя средств (БИК ТОФК) «017003983»