Среда, 20 Сентября 2017

Обращение главы администрации Хвалынского муниципального района

Сергея Юрьевича Вербина

вербин с.ю..jpg

Добрый день!

Я рад приветствовать Вас на официальном сайте Хвалынского муниципального района. Хвалынский  район – район с большим инвестиционным потенциалом. Он имеет все необходимое для экономического роста: развитую инфраструктуру, кадровые ресурсы, свободные земли, производственные площади.

Расположен район  в северной части Правобережья Саратовской области. Территория района составляет 1923  кв.км., численность населения – 23,7 тыс. человек.

Удачное географическое положение, благоприятные природно-климатические условия, развитая агропромышленная отрасль, квалифицированные специалисты создают инвестиционную привлекательность района.

Хвалынский район открыт для сотрудничества с инвесторами. Администрация района ведет активную политику, направленную на привлечение инвестиций. Мы стремимся создать в районе все условия для того, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно.

Уверен, что совместная плодотворная работа по развитию инвестиционного потенциала Хвалынского  района будет выгодна как для Вашего бизнеса, так и для жителей нашего района.

С уважением,  С.Ю. Вербин

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В СФЕРЕ ИНВЕСТИЦИЙ:

- Федеральное законодательство (ссылка на сайт http://invest.saratov.gov.ru/fedzakon1/)

- Областное законодательство (ссылка на сайт  http://invest.saratov.gov.ru/regzakon1/)

- Муниципальные правовые акты:

-Постановление  от 18 июня 2014 года № 985 "О создании Совета по улучшению инвестиционного климата в Хвалынском районе"

Программа социально-экономического развития Хвалынского муниципального района до 2015 года

Проект нормативно-правового акта, предусматривающего предоставление льгот и преференций по налоговым платежам, зачисляемым в местный бюджет инвесторам, реализующим инвестиционные проекты на территории муниципального района.

Инвестиционный паспорт Хвалынского муниципального района по состоянию на 01.01.2014

План создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в Хвалынском  муниципальном районе Саратовской  области на 2014 год

Реестр инвестиционных проектов, площадок, территорий для застройки по состоянию на 1 июня 2013 года, а также информацию об исключении из базы данных производственной  площадки

Реестр инвестиционных проектов, площадок, территорий для застройки по состоянию на 1 июня 2015 года, а также информацию об исключении из базы данных производственной  площадки