Четверг, 18 Октября 2018

75b641c0-9244-4070-a2b9-dc9db6cb6757.jpg

Хвалынск – победитель всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов

Торжественная церемония подведения итогов всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов состоялась в г.Красногорске Московской области 29 мая. В число победителей в номинации «Малые города с населением от 20 до 10 тысяч человек» вошел проект благоустройства туристического маршрута «МАЯКИ», разработанный талантливыми архитекторами архитектурного бюро «СНОУ проект».

Наш город на церемонии награждения представляли глава района Алексей Анатольевич Решетников и главный архитектор архитектурного бюро «СНОУ проект» Новичков Николай, которых, вместе с другими победителями в номинации, поздравил помощник Президента РФ по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов.

Общий объем субсидий из федерального бюджета на благоустройство в г. Хвалынске составит 55 миллионов рублей.

Реализация запланирована на 2018-2019 годы.

Концепция благоустройства опубликована в разделе «Конкурс малых городов и исторических поселений»  официального сайта администрации района.

20/02/2018

Всероссийский конкурс лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Глава района, Алексей Анатольевич Решетников, провел встречу с представителями общественности города и сотрудниками администрации по вопросу участия во «Всероссийском конкурсе лучших проектов сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях».

В соответствии с подпунктом «г» пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 7 сентября 2017 г. № Пр.-1773, проектом Постановления Правительства Российской Федерации «О Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях», предметом конкурса будет являться право на получение государственной поддержки для реализации «будущих» проектов – проектов благоустройства общественных территорий.

В качестве одного из ключевых критериев оценки проектов является требование об обязательной поддержке такого проекта гражданами и общественными организациями и проведение общественных обсуждений. Контролировать вовлечение населения в проект Глава района будет лично. В связи с этим, администрация Хвалынского муниципального образования объявляет о приеме предложений граждан по выбору общественной территории (общественных территорий), на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды.

Предложения можно направлять по адресу: г. Хвалынск, ул. Революционная, д. 110А, каб. 201 или на адрес электронной почты construct412780@mail.ru. Одновременно с этим, будут проводиться общественные обсуждения приема предложений от граждан по выбору общественной территории (общественных территорий) с 20.02.2018 г. по 02.03.2018 г. будут организовываться встречи с трудовыми коллективами, школьниками и с другими заинтересованными лицами.

Контактный телефон: 8-845-95-2-26-97 – Шаронов Николай Геннадьевич, Догошева Нина Николаевна.

Протокол заседания рабочей группы по реализации проекта Хвалынского муниципального района «МАЯКИ», победившего во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Техническое задание на выполнение проектных работ

График выполнения мероприятий получателем дотации - победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, включающего, в том числе информации по проектированию, строительству (ремонту, реконструкции) и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, сроки выполнения по каждому этапу

Документация по участию в конкурсе "Малые города и исторические поселения"