Понедельник, 16 Сентября 2019

Учащиеся старших классов школ Хвалынска обсудили новые возможности для молодежи России 08.02.2016

5 февраля для старшеклассников г. Хвалынска студенты специальности «Организация работы с молодежью» Поволжского института управления имени П.А. Столыпина организовали дискуссию на тему «Современные вызовы России: новые возможности для молодежи?». В ходе заседания участники, обсудили вопросы - «Какие вызовы современности самые актуальные для меня?», «Конкурентоспособна ли молодежь из глубинки России?», «Нужна ли молодёжи государственная идеология?», «Государство, общество или семья – кто должен играть ведущую роль в формировании ценностного пространства молодёжи в современной России?». Также юноши и девушки попытались определить контуры новой идеологии в стране и спрогнозировать какую Россию они хотели бы  видеть в 2024 году. Данные вопросы вызвали неподдельный интерес у участников и активно дискутировались в ходе заседания клуба. Многие отмечали, что проведение подобных мероприятий дает возможность познакомиться с тенденциями общественного развития страны и узнать мнения своих сверстников и экспертов по заявленным вопросам.

Организаторами мероприятия выступили научно-методический центр по работе с молодежью Поволжского института управления, при поддержке администрации Хвалынского муниципального района и Фонда Фридриха Науманна. В подготовке и проведении дискуссии приняли участие студенты специальности «Организация работы с молодежью» В. Шацилло и А. Юрлова, Д. Созонов, а также консультант по молодежи, спорту и туризму администрации Хвалынского района Демин Илья Александрович. Экспертами дискуссии выступили д.п.н., профессор Эдуард Владимирович Чекмарёв и заместитель главы администрации по социальной сфере района Александр Иванович Резников.