Воскресенье, 19 Мая 2019

В ГАУ СО «Хвалынский дом - интернат для престарелых и инвалидов» прошел вечер, посвященный 85-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина 15.04.2019

«Сын Земли и Звёзд».Под таким названием накануне Всемирного дня космонавтики в ГАУ СО «Хвалынский дом - интернат для престарелых и инвалидов» состоялся литературно - музыкальный вечер – портрет , посвященный 85- летию со дня рождения Ю.А.Гагарина. Тема космоса всегда интересна людям, особенно старшему поколению, так как 1961 год – год первого полета человека в космос – это их молодость. Они сами являлись свидетелями тех исторических событий и с волнением делились своими воспоминаниями. На вечере звучали песни в исполнении проживающих о первом полете в космос, о Гагарине, сквозила искренняя гордость, что он был наши посвященное Ю.Гагарину и сама прочитала его на вечере.

Ведущие вечера , библиотекари Центральной библиотеки, Николаева Г.А. и Рыжова И.А. рассказали о жизни Ю.А.Гагарина, о том, каким он остался в памяти людей. Живое участие всех присутствующих в зале дорогого стоило.