Среда, 24 Июля 2019

Для воспитанников дошкольного отделения МОУ СОШ № 2 г. Хвалынска прошел утренник «Космонавтами мы будем» 15.04.2019

Какой взрослый в детстве не мечтал стать космонавтом? Воспитанники дошкольного отделения МОУСОШ № 2 г. Хвалынска тоже мечтают об этой благородной профессии.

В День космонавтики 12 апреля мальчики и девочки подготовительной и старшей групп «осуществили» свою мечту, став участниками утренника «Космонавтами мы будем». К празднику дети подготовились основательно – выучили стихи и получили информацию о первом полете героя космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Чтобы стать космонавтами надо обладать не только физической подготовкой, но и быть смелыми, выносливыми, быть грамотными и интеллектуальными, уметь «подставить плечо другу» в трудные моменты, одним словом – дружить. Все эти качества «юные космонавты» проявили в интересных и познавательных конкурсах. Дети «конструировали» космические ракеты, соревновались в ловкости и умении «покорить космос»; активно принимали участие в спортивных играх, разгадывали загадки и даже сочиняли стихи; приняли участие в флешмобе и под весёлую музыку «Разукрасим все планеты» зажигательно танцевали.

Участники праздника успешно выполнили все предложенные задания и своим упорством, трудом и знаниями доказали, что достойны пополнить ряды отряда космонавтов. До исполнения детской мечты покорить самим космос осталось совсем немного – проявить свой характер в отличной учёбе, спорте и стремлении добиться соей цели в жизни. Если сильно захотеть, то мечты обязательно сбудутся! Особенно детские…

А мы, воспитатели – Олейник Вера Ивановна, Кутепова Лариса Борисовна и Инназарова Альфия Маратовна, будем гордиться достижениями своих воспитанников. Открывая новые космические страницы, вы, ребята, впишите и наши имена.

Утренник «Космонавтами мы будем» подготовили воспитатель Белозерова Светлана Васильевна и музыкальный руководитель Усманова   Эльмира Абдураимовна.

Автор статьи: Белозерова Светлана Васильевна