Понедельник, 20 Мая 2019

23.04.2019

19 апреля Центральная библиотека им. С.С. Наровчатова в очередной раз приняла участие во Всероссийской акции Библионочь – 2019. «Магия театра – магия Гоголя…» - эта тема была выбрана не случайно. В апреле 2019 года исполнилось 210 лет со дня рождения Н.В.Гоголя, самого загадочного и мистического писателя, жизнь и творчество которого связаны с театром.

В фойе библиотеки всех встречала   Сорочинская ярмарка и непревзойденная Солоха, колоритная Ворожея предсказывала будущее, проводила сеанс гадания и волшебства.

Сам читальный зал превратился в этот вечер и в кинозал, и в кабинет Гоголя. В ходе мероприятия гости праздника не только познакомились с малоизвестными фактами из биографии Н.В.Гоголя, но и посмотрели отрывки из кинофильмов и спектаклей по его произведениям, участвовали в различных конкурсах (скороговорок, поедании вареников с закрытыми глазами) и отвечали на вопросы викторин ( театральная викторина, «Узнай гоголевского героя по описанию»), сами пробовались в роли актеров театра - экспромт и театра - пантомим , разыгрывали сценические этюды. Все с удовольствием пользовались услугами студии «Фейс – арт», где художники студии «Этюд» с помощью аквагрима украшали лица театральной символикой. Наши партнеры, сотрудники Сосновомазинского сельского дома культуры им. Н.А.Шакина, подарили зажигательный танец и очень трогательные песни, разыграли весёлую сценку.   Традиционно в конце Библионочи   прошла фотосессия и флеш – моб «Шары желаний».

«Замечательное мероприятие!», «Спасибо за прекрасно проведенное время!» - такие отзывы остались    на память о Библионочи - 2019 в библиотеке   и еще долго всем не хотелось расходиться!