Воскресенье, 25 Августа 2019

27.05.2019

В Возрожденческой сельской библиотеке – филиале №2 прошёл урок нравственности «Первоучители добра, вероучители  народа», посвящённый  Дню  славянской письменности и культуры.

Большое внимание было уделено составителям первого алфавита - братьям Кириллу и Мефодию, в память о которых в 2009 году в Саратове  перед Х корпусом университета имени Н.Г.Чернышевского установлен памятник. Присутствующие на мероприятии ученики  школы познакомились с житием святых Кирилла и Мефодия.

Была оформлена  книжная выставка и проведен  обзор литературы «Дела Кирилла и Мефодия в славянстве будут жить века!». Кроме книг на выставке  были представлены три алфавита: греческий алфавит, глаголица и кириллица.  Ребята с интересом слушали истории о создании глаголицы и кириллицы, активно участвовали в обсуждении изменений алфавита, приняли участие в игре «Продолжи пословицу» и посмотрели видеоролик «24 мая – День славянской письменности и культуры».

DSC03429.JPG DSC03433.JPG

DSC03436.JPG DSC03443.JPG