Среда, 16 Октября 2019

19.08.2019

Весь август команда проекта «Музейный дворик» и волонтёры занимаются благоустройством дворика Хвалынского краеведческого музея. Благодаря гранту фонда Елены и Геннадия Тимченко в Хвалынске появится новая городская общедоступная площадка для проведения культурно-просветительских мероприятий и отдыха горожан. Во дворике уже установлены элементы благоустройства: качели-гнезда, сцена-подиум, пространство для выставок под открытым небом. А главным акцентом дворика станет необычный арт-объект, открытие которого состоится 24 августа на фестивале «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина» в 16.00.

Энергично и профессионально все эти дни работали наши волонтёры, многие из которых уже закалены в «строительно-ремонтном добровольчестве» на лесах фестиваля «Том СойерФест-Хвалынск 2019». Очаровательный координатор фестиваля «ТСФ» Елена Григорьева с дочками Полиной и Сашенькой, директор Фонда «Сосновый остров» Заседателева Галина с мужем Дмитрием и дочкой Екатериной, творческая Ирина Хмельницкая с дочкой Алёной, Кологреева Наталья, а также наши мужественные и сильные рабочие Андрей Снятков и Алексей Кондрин. К работам во дворике присоединялся и депутат Саратовской областной думы Наумов Алексей.

Большую поддержку в благоустройстве дворика музею оказали хвалынские предприниматели Чикобава Константин Арчилович, Паночкин Виктор Викторович, Жулидов Алевтин Владимирович, Шафиев Сафиулла Мяхмутьевич. Администрация Хвалынского муниципального района оказали значительную помощь в поиске материалов, а СПС «Память» и ГБПОУ СО «Хвалынский агропромышленный лицей» - в доставке крупногабаритных грузов во дворик.

Благодаря всем участникам проекта в городе появится площадка, на которой будут проходить открытые лекции, мастер-классы, кинопоказы под открытым небом, дворовые праздники и концерты. Дворик будет открыт для горожан в часы работы музея в теплый период года.

B4-NBsh62yQ.jpg IMG_20190813_190405.jpg

LEZ2IsZ97sU.jpg IMG_20190815_202839.jpg