Среда, 16 Октября 2019

23 августа состоится открытие съезда потомков знаменитых горожан Хвалынска. 21.08.2019

23 августа в Хвалынск приедут потомки купцов, дворян, мещан, дореволюционной интеллигенции Хвалынска. География участников обширна: Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Чебоксары, Германия, Великобритания, Беларусь, Азербайджан.

Участники Съезда расскажут об истории своих знаменитых фамилий и о том, как сложились судьбы семьи после революции, проиллюстрировав рассказ мемориальными документами из личных архивов. Также в рамках Съезда состоится открытие выставки документов и личных вещей знаменитых горожан из фондов Хвалынского музея и мемориальной доски Заслуженному врачу РСФСР, хвалынского городскому доктору В.Д. Каришневу.

Начало мероприятия: в 10:00 часов в отделе природы краеведческого музея.