Среда, 16 Октября 2019

25.08.2019

24 августа в рамка фестиваля Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина прошел Литературный  квест  «Играем стихи Даниила Хармса»  прошёл на ура, вызвав массу положительных эмоций и у зрителей, и у выступающих.  Юные читатели    познакомились  с  интересными фактами из жизни Даниила Хармса, который был известен своими экстравагантными поступками и розыгрышами,  узнали,  как Хармс  стал детским писателем.  Вместе с ведущими  мероприятия дети вспомнили его стихотворения: «Очень страшная история», «Летят по небу шарики»,  «Удивительная кошка» и другие. Ребята с удовольствием выступили в роли юных поэтов, придумывая рифмы к предложенным строкам  из  стихотворения «Очень вкусный пирог», отгадывали загадки, придуманные Хармсом, прочитали по ролям стихотворения «Врун», «Игра».  В конце мероприятия ребята поделились своими впечатлениями о произведениях Даниила Хармса и согласились, что его стихи  похожи на веселые игры.

DSC_1640.JPG DSC_1651.JPG

DSC_1656.JPG DSC_1671.JPG