Пятница, 20 Сентября 2019

22.02.2016

В городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие посвященное «Дню защитника отечества».Поздравляя мужчин с праздником, глава района И.В.Кузьмина сказала, что мы чествуем в этот день всех, кто посвятил свою жизнь службе в Вооруженных силах, кто защищал и продолжает защищать мир и спокойствие нашей страны. Самые теплые слова благодарности Ирина Вадимовна адресовала в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Отдавая дань памяти солдатам той войны, сегодняшние солдаты достойно несут боевое дежурство. 55 военнослужащих из нашего района выполняют сейчас свой воинский долг в разных уголках России. В Хвалынском районе на воинском учете состоит 5641 человек, из них 465 призывников. Традиции дедов и отцов приумножает новое поколение защитников Отечества. Среди них и сотрудники правоохранительных органов. Ежедневно на страже правопорядка находятся 76 полицейских местного отдела полиции. Мы бесконечно благодарны воинам-интернационалистам. Всем тем, кто выполнял и выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны.

Глава района подчеркнула, что в современном мире мужество и честь, стойкость и верность долгу необходимы каждому. Потому что служить Отчизне можно не только с оружием в руках. Разве добросовестно трудиться, поднимать экономику страны, заниматься импортозамещением, прокладывать дороги, строить дома, стоять у станка, учить детей, заботиться о здоровье граждан не является служением Отчизне? Труд во имя процветания страны — это и есть стоять на страже интересов Родины.

За многолетнюю профессиональную деятельность, образцовое выполнение должностных обязанностей Ирина Вадимовна Кузьмина наградила Почетной грамотой главы района Владимира Васильевича Тополю, заведующего хозяйством хозяйственно-эксплуатационной службы. Благодарности главы ХМР были вручены Владимиру Петровичу Слепневу, слесарю механосборочных работ ООО «Хвалынский завод гидроаппаратуры»; Алексею Викторовичу Горнушину, электрогазосварщику Хвалынского филиала АО «Элеваторхолдинг»; Сергею Васильевичу Сергуненкову, мастеру Саратовского филиала АО «Ростелеком»; Сергею Алексееевичу Фисюнову, начальнику цеха№2 ООО «Завод Элетрофидер». Благодарственным письмом главы районы был награжден Константин Александрович Фадин, старший специалист Управления ПФР в Хвалынском районе.

Затем на сцену вышел глава администрации ХМР С.Ю.Вербин. Он поздравил всех мужчин с праздником и пожелал им не забывать о том высоком призвании, которое накладывает на них высокое звание защитника Отечества.

За добросовестный труд, безупречную работу и образцовое выполнение своих обязанностей Почётной грамотой главы администрации района Сергей Юрьевич наградил Александра Викторовича Трофимова, инженера Хвалынского филиала ОАО «Облкоммунэнерго». Благодарностью главы администрации района был удостоен Александр Григорьевич Чубенко, водитель собрания ХМР. Благодарственные письма главы администрации района Сергей Юрьевич Вербин вручил Вячеславу Николаевичу Ильину, слесарю по эксплуатации и ремонту газового оборудования филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область»; Михаилу Николаевичу Ковшарову, водителю СОШ №1; Максиму Игоревичу Нуйкину, водителю Хвалынского дома-интерната для престарелых и инвалидов; Евгению Николаевичу Наплавкову, бригадиру «Водоканала».
С поздравительным словом к собравшимся обратился также общественный помощник депутата Государственной Думы Николай Панкова И.С.Аникин. Коллектив ГДК посвятил мужчинам замечательный концерт, в котором приняли участие хор «Оптимист» - руководитель Наталья Кузнецова, эстрадный коллектив «Бревис» руководитель Вячеслав Туктаров, Наталья Павлова, Александр Кирьянов, Ирина Гамезо, Ирина Могучева, Лариса Силинская, Владимир Жаднов, самая юная вокалистка Анастасия Цепцова, хореографический коллектив «Радость» - руководитель Светлана Шарафетдинова. Настоящим украшением концерта стало выступление солисток эстрадного коллектива «Ветер перемен» Виолетты Гянджумян и Снежаны Захаровой совместно с группой ребят из брейк-данс клуба «Кураж», которым руководит Петр Титков.

Праздничное мероприятие в честь Дня защитника Отечества произвело на всех присутствующих только самые добрые и положительные впечатления.

2de0e9e5b9ce15fe3e4cba4fe639ceaf.jpg 16643a6ea17e174d9e193cb310b3cf09.jpg

ebc549077b5b867bd9f547b66d2de5c7.jpg