Пятница, 20 Сентября 2019

29.01.2018

27 января 2018 года в г.Хвалынске прошел турнир по хоккею с шайбой на Кубок главы Хвалынского муниципального района. Последний раз подобный турнир проводился десять лет назад и спустя столько лет он снова возродился. Турнир проходил на ледовой площадке ИП Скворцова, где тренируется местная команда ХК «Хвалынск». В соревнованиях приняли участие три команды – ХК «Возрождение» из поселка Возрождение Хвалынского района, ХК «Хвалынск» г.Хвалынск и ХК «Легион» из г.Сызрань. С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава Хвалынского муниципального района Решетников Алексей Анатольевич. Он пожелал спортсменам успехов, интересной спортивной борьбы, воли к победе, турниру – процветания и новых участников, а болельщикам – ярких впечатлений . Так же Алексей Анатольевич добавил, что данный турнир станет регулярным и будет проходить ежегодно, после чего глава района сделал символичный ввод шайбы в игру. Сильный мороз не помешал участникам турнира показать зрелищный и интересный хоккей, на который собралось посмотреть большое количество болельщиков. Команды сыграли один круг по ветеранской системе. ХК «Легион» сыграл вничью с ХК «Хвалынск» - 3:3, и проиграл ХК «Возрождение» со счетом 7:4. В свою очередь, матч между ХК «Возрождение» и ХК «Хвалынск» завершился со счетом 8:2. По итогам турнира первое место занял ХК «Возрождение,  ХК «Легион» занял второе место и почетное 3 место ХК «Хвалынск». Глава Хвалынского муниципального района Алексей Анатольевич Решетников наградил призеров памятными кубками и вручил главный приз Кубок главы Хвалынского района команде победителю ХК «Возрождение». Участники турнира поблагодарили организаторов  за высокий уровень подготовки данных соревнований, в частности индивидуального предпринимателя Сергея Федоровича Скворцова, который оказал спонсорскую помощь. А фотография на память стала красивой точкой в очередной странице этих замечательных состязаний.

ITPlObNrW68.jpg sX6D3ZF6lwA.jpg

wpu4ubu5KX8.jpg W3Jl7o7CRYo.jpg