Среда, 26 Июня 2019

Госуслуги УВМ ГУ МВД России по Саратовской области через Интернет

Предоставление государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

ОСТОРОЖНО-МОШЕННИКИ!

31.05.2017

При поступлении телефонного звонка о том, что Ваш близкий человек совершил ДТП, задержан за совершение преступления и требуют перевести определенную сумму денежных средств на счет абонентского номера, либо передать деньги через посредника (таксиста).

Чтобы не стать жертвой такого вида мошенничества нужно помнить о нескольких вещах:

1-е нужно сохранять спокойствие и задать несколько уточняющих вопросов якобы своему близкому человеку или сотруднику полиции (что именно произошло, данные родственника …), прекратить разговор и перезвонить близким, спросить, что произошло.

2-е передавая денежные средства должностным лицам Ваши действия, подпадают под статью 291 УК РФ дача взятки должностному лицу.

При поступлении СМС-сообщения о том, что ваша банковская карта заблокирована, нужно связаться с сотрудниками банка (Сбербанк) по телефонному бесплатному круглосуточному номеру 88005555550, после идентификации Вашей личности, оператор незамедлительно окажет помощь.

О всех случаях мошенничества незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции по стационарному

телефону 02, 2-22-38 или мобильному телефону 102

Форма уведомления о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ  (оказание услуг) с иностранным гражданином или лицом без гражданства

Форма уведомления о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином или лицом без гражданства.

Форма уведомления о прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином или лицом без гражданства.