Среда, 6 Октября 2021

Житель города Хвалынска осужден за оскорбление сотрудника полиции

29.06.2020

Прокуратура города Хвалынска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что днем 12 января 2020 года сотрудник ДПС ГИБДД МУ МВД России «Балаковское» остановил автомобиль под управлением подсудимого.

Сотрудник дорожно-патрульной службы предложил мужчине проследовать в отделение скорой медицинской помощи ГУЗ СО «Хвалынской районной больницы имени Бржозовского» для прохождения медицинского освидетельствования на установление состояния алкогольного опьянения.

Однако подсудимый, не желая быть привлеченным к административной ответственности, в присутствии посторонних лиц стал оскорблять полицейского словами грубой нецензурной брани.

Мировым судьей жителю города Хвалынска назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Прокурор города

старший советник юстиции                                                              С.А. Паршин