Вторник, 19 Октября 2021

Хвалынская городская прокуратура сообщает о состоянии преступности на территории района

29.01.2021

Прокуратурой города Хвалынска проанализированы состояние преступности на территории Хвалынского района

Так, в результате принятых прокуратурой города мер координационного характера за 12 месяцев 2020 года на территории района снизилось число зарегистрированных преступлений со 201 до 171 или на 14,8 %.

На 15,7 % с 51 до 43 снизилось количество совершенных краж.

Необходимо отметить, что в анализируемом периоде не зарегистрировано ни одного убийства и причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекшего смерть человека. Не совершено ни одного поджога и разбоя.

В результате координирующей роли Хвалынского городской прокуратуры активизирована работа правоохранительных органов по профилактике преступности и выявлению преступлений, предупреждающих тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, в результате чего наблюдается снижение количества преступлений, совершенных на улицах. Снижение таких преступлений составило 15%. Снизилось количество совершенных преступлений в состоянии алкогольного опьянения на 33,3 %, совершенных несовершеннолетними на 40%.

В дальнейшем прокуратура города продолжит осуществление надзора в рассматриваемой сфере правоотношений и будет принимать меры координационного характера и прокурорского реагирования для укрепления законности, в том числе в целях снижения уровня преступности и повышения раскрываемости совершенных преступлений.

Хвалынский городской прокурор

Старший советник юстиции                                                                      С.А. Паршин