Вторник, 5 Октября 2021

Хвалынская городская прокуратура сообщает о состоянии преступности на территории района

12.05.2021

Прокуратурой города Хвалынска проанализированы состояние преступности на территории Хвалынского района за 3 месяца 2021 года.

Так, в результате принятых прокуратурой города мер координационного характера за 3 месяца 2021 года на территории района на 2% снизилось число зарегистрированных преступлений с 50 до 51.

На 42 % снизилось количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений. В тоже время на территории района выросло количество краж на 87,5% с 8 до 15.

Необходимо отметить, что в анализируемом периоде не зарегистрировано ни одного угона транспортных средств, поджогов разбоев, убийств.

В результате координирующей роли Хвалынского городской прокуратуры активизирована работа правоохранительных органов по профилактике рецидивной преступности и выявлению преступлений, предупреждающих тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, предусмотренных ст.ст. 115, 119 УК РФ и др., в результате чего наблюдается снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними. В тоже время произошел рост совершенных преступлений в состоянии алкогольного опьянения на 33%, ранее судимыми лицами на 107%, в общественных местах на 25%, в том числе на улицах на 14% .

В дальнейшем прокуратура города продолжит осуществление надзора в рассматриваемой сфере правоотношений и будет принимать меры координационного характера и прокурорского реагирования для укрепления законности, в том числе в целях снижения уровня преступности и повышения раскрываемости совершенных преступлений.

Хвалынский городской прокурор

советник юстиции                                                                               С.А. Паршин

В.А. Еременко, тел. 2-19-75