Среда, 6 Октября 2021

На законодательном уровне упрощен порядок получения компенсационных выплат гражданами, ухаживающими за инвалидами I группы или престарелыми людьми

07.06.2021

Постановлением Правительства РФ от 27 февраля 2021 г. № 278 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации, которыми скорректирован перечень документов и сведений, необходимых для получения ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами.

При обращении за выплатами не нужно подтверждать, что гражданин не работает и при этом не получает пособие по безработице или пенсию. Также, не потребуется повторно представлять документы для возобновления выплаты при смене места жительства подопечного.

Все необходимые сведения территориальные органы Пенсионного фонда РФ будут получать в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Хвалынская городская прокуратура